Спор о собственности на квартиру - проживание как основание для отсрочки исполнения решения суда

• г. Москва

Жена деда (не бабушка) обманным путем у нотариуса получила свидетельство о 1/2 собственнсти на квартиру деда, в которой не была даже прописана. На основании свидетельства о собственности прописалась в ней во время, когда шел суд о разделе наследуемого имущества. Решением суда квартира была признана собственностью внучки умершего. Внучка оформила квартиру в собственность и предложила жене умершего деда освободить квартиру. После этого жена подает в суд заявление с просьбой об отсрочке исполнения решения на год, так как ей негде проживать. Вопрос: Причем здесь проживание?

Ответы на вопрос (2):

Если у нее нет другого жилья, то суд может дать отсрочку.

Такое заявление она вправе подать. Суд может отсрочить на какие-то время. Доказывайте, что ей есть где жить, тогда ей откажут. Но ведь внучке надо её не только выселить, но и выписать. Значит внучке надо подать иск о признание её прекратившей право пользования.