Как правильно урегулировать задолженность по кредиту и склонить банк к снижению штрафов?

• г. Дегтярск

Доборый вечер! Подскажите как правильно можно урегулировать задолженность по кредиту? Пришла в банк, а они мне выкатили задолженность на 100 000 больше той, что была полгода назад, когда перестала оплачивать кредит? Как их склонить к снижению штрафов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никак .есть кредитный договор- там предусмотрены все неустойки. Вот поэтому такая сумма.

Здравствуйте. В данном случае неустойка в форме пени, штрафа может быть уменьшена на основании положения ст. 333 ГК РФ. Согласно указанной статье неустойка (штраф) подлежит уменьшению в случае несоразмерности размера штрафа и основного долга.

Для разрешения данной ситуации Вам можно обратиться в банк с письменным заявлением о снижении неустойки или разрешать спор уже в суде. Суды на практике как правило принимают решения о снижении штрафа.

Для более подробной консультации и защиты Ваших интересов рекомендую Вам обратится непосредственно к адвокату по месту жительства.