Могут ли посадить за просроченный штраф (500 рублей) если не уложился в положенные в 60 суток на 15 суток.

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! могут согласно ст.20.25. КоАП РФ.

А по чему? Это статья старая когда штрафы были по 50-100руб.? надо поднять планку чтобы гайцы этой статьей не страшали? и что делать когда есть такой штраф.

Потому что, данная статья не претерпела изменений, поэтому применение 20.25 КоАП РФ возможно при таком нарушении. Что делать:

1. Платить вовремя;

2. Пытаться убедить судью всеми способами, чтобы вам дали штраф в 2-ом размере