По какой цене можно продавать полностью с амортизированное имущество (нет остаточной стоимости)

• г. Москва

По какой цене можно продовать полностью с амортизированное имущество (нет остаточной стоимости)

Ответы на вопрос (1):

По любой. Амортизация вообще не имеет отношения к сделке купли-продажи. Она имеет отношение к исчислению налогооблагаемой базы организации.

Спросить
Пожаловаться

По какой цене должно быть продано имущество организации, если его рыночная стоимость согласно отчету "независимого" оценщика ниже остаточной стоимости? Если цена определяется по усмотрению сторон, как продавцу аргументировать продажу по остаточной стоимости, кроме выгодности цены?

В ДТП пострадало движимое имущество юридического лица. Имущество

это приобреталось по одной цене, но независимые оценщики оценили данное движимое имущество по цене в 1.5 раза выше, чем цена по которой они его приобретали. Вопрос: почему ответчик должен компенсировать стоимость указанную в экспертизе, а не возмещать стоимость согласно остаточной стоимости. Ведь данное имущество находилось на балансе юр. лица и соответственно подвергалось амортизации? Заранее спасибо за ответ.

Я имею 1/2 доли в квартире, полученной в наследство от мамы. Сестра, собственник второй половины хочет выкупить мою долю по цене остаточной стоимости. Рыночная цена квартиры превышает остаточную. Продавать квартиру по рыночной цене, а потом разделить полученную сумму согласно долям она не хочет, (естественно ей выгодней остаточная цена которая меня не устраивает) Как я могу повлиять на сестру?

По какой цене должны продавать землю в колхозе совхозе и т.д по рыночной цене или кадастровой стоимости и как узнать кадастровую стоимость одной сотки земли.

Я получила квартиру в 2001 г.,согласно списка очередников, оплатила по остаточной стоимости 21500 руб на 2001 г., сами, за свой счет и своими силами произвели реконструкцию и перепланировку (бывший дет. сад) заплатила за нее по остаточной стоимости, но вовремя квартиру не оформила в собственность, документы утерены некоторые, не прописалась, сейчас оформляю право собственности на квартиру, должна ли я указывать цену иска, если должна то за какой год узнавать инвентаризационную стоимость?

Судья оставил без движения из-за цены иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае оценки экспертами стоимости поврежденного имущества (физического лица), какой закон применяется для определения остаточной стоимости, т.е. амортизация % в год? И уместно ли вообще в данном случае применять амортизацию, т.к. это личное имущество физического лица?

При увольнении имущество по остаточной стоимости 100% амортизация (износ), могут ли с сотрудника взыскать в случае ее отсутствия начальную стоимость.

Ситуация такая после смерти матери я унаследовала имущества с инвентаризационной стоимость 158 тыс. руб.А долги матери составляют 369 тыс. руб.обязана ли я их оплачивать? Или кредитор может оценить имущество по рыночной цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение