Помогите пожалуйста разобраться.Жильё где я сейчас проживаю комиссия признала,что износ деревянного дома составляет

• г. Петрозаводск

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.Жильё где я сейчас проживаю комиссия признала,что износ деревянного дома составляет 65%...Должна ли я оплачивать за него ЖКУ? И является ли он ветхим! Заранее благодарна!Нина Тимофеевна

Наш дом является ветхим жильем, как мне начать и куда обратиться чтобы дом признали непригодным для проживания, состояние дома плачевное. И должна ли межведомственная комиссия бесплатно осматривать дом? я слышала что мы сами должны оплатить услуги комиссии, это правда?

Должна ли я оплачивать капремонт в 100% объёме или же нет, если дом считается ветхим, и в дальнейшем пойдёт под снос? Может есть какие отдельные категории оплаты в таком случае. На данный момент износ дома составляет 45%износа.

Здравствуете!

Есть документ из БТИ о том что износ дома (деревянный барак) составляет 75%. Достаточно ли такого документа как доказательства что бы дом опознавался как ветхое. Или нужно иной документ где должно прям написано что до признается ветхим.

Большое Спасибо.

Я проживаю в шестиквартирном доме (барак) Квартиру №6 Комиссия признала аварийной, подлежит рассилению и сносу дома. А мою квартиру №2 этого дома признали ветхим и что требуется ещё комиссия в течении нескольких лет. Что дальше делать и как правильно написать жалобу?

Скажите пожалуйста где можно узнать % износа деревянного дома, г.постройки 1940, кап ремонт был в 1962 г. и сейчас нам в анкете дома пишут, что его износ 58%,хотя все намного хуже. Куда нам обращаться и что делать?

Г. Липецк. Здравствуйте! У нас 2 х эт кирп дом. Полтора года назад специализированная комиссия признала 68% износа. Имеем ли мы право, спустя это время, снова подавать заявление на признание дома непригодным для проживания, учитывая ежегодный физический износ дома. Или что нам делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько должен быть процент износа дома чтоб признали дом аварийным для расселения. Пол дома кирпичного пол дома деревянного как будет складываться процент износа.

Износ нашего деревянного дома составляет 72%,наша квартира единственная приватизированная из всего дома, и нам одним приходит квиток за капремонт. Должны ли мы за него платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение