Подскажите пожайлуста статью, на которую нужно ссылаться чтобы выписать осужденного.

• г. Нефтекамск

Ситуация следующая-Был заключен Договор мены - два собственника Мать и сын. Оба подписали этот Договор и Акт приема передачи. Свидетельство на право собственности получено, сын попадает в места лишения свободы, не успев сняться с регистрации. Для снятия его с места регистрации подала в суд. Сегодня был суд, судья сказала уточнить статью, т.к. не совсем верно ссылаться на ст.340 ГК и ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Подскажите пожайлуста статью, на которую нужно ссылаться чтобы выписать осужденного. :cry:

Ответы на вопрос (1):

Лилия, здравствуйте! На ст. 304 ГК.

И дополню.. если сын осужден. а у матери есть возможность взять копию приговора суда, то данной копии приговора будет достаточно для того, чтобы снять осужденного с регистрационного учета уже сейчас, без суда. Приказ ФМС № 208. После того, как сын отбудет наказание, он зарегистрируется уже в другой квартире. Данный вариант подходит для случая, когда нет спора, и со снятием с рег. учета сына просто возникла такая неожиданная проблема..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

У нас ООО. 2 года с физическим лицом и нашим ООО был заключен договор купли-продажи мебели нам. директор ООО по неопытности подписал договор и акт приема-передачи, по которому ООО мебель получили. В договоре не было указано место нахождение товара. При этом в договоре указан самовывоз. Поэтому мы товар не получили и не вывезли. Сейчас физ. лицо подало на нас иск в суд о взыскании задолженности по договору (мы не оплачивали товар). Ссылается на акт приема-передачи.

Подсажите пожалуйста, указание адреса места нахождения товара является существенным условием договора? Можно ли на это ссылаться в суде, что не указан адрес?

У меня было два гражданских дела, где я был ответчиком. Оба дела оставлены без рассмотрения. Так же были наложены обеспечительные меры с отношении меня. Я написал заявления об их снятии. Один судья снял меры обеспечения иска, а второй отказывает, ссылаясь на статьи 131, 132, 136 ГПК РФ, где я якобы должен устранить недочеты и выслать доказательства по снятию обеспечительных мер. Я же руководствуясь ст 144 ГПК РФ, где не указан порядок подачи заявления. Как мне можно обжаловать определение судьи об оставлении мер обеспечения? За ранее благодарю.

В апреле 2012 году был заключен договор долевого участия на покупку квартиру. (Была оплачена вся стоимость квартиры). В марте 2013 году был получен акт приема-передачи квартиры, получено право собственности. Заработная плата белая.

Как сменить прописку (регистрацию), если этот гражданин в местах лишения свободы? Семья (мать) сменила место жительства (право собственности у матери осужденного) она хочет изменить ему место регистрации по новому адресу. Как это сделать?

Мы оформили договор участия в долевом строительстве. Договор прошёл регистрацию, скоро нужно подписывать акт приёма-передачи. Но в приложении к договору мы обнаружили ошибку. Неверно указана дата (не март, как в договоре, а февраль; номер договора в приложении К 1-137, а нужно К-137). В самом договоре все данные верно указаны. Нужно ли что-то делать в таком случае, могут ли возникнуть проблемы при оформлении собственности на квартиру? Юрист компании-застройщика уверяет, что ничего страшного. Главное, чтобы правильно был оформлен акт приёма-передачи… Спасибо!

Моя статья попала под амнистию меня освободили из мест лишения свободы но у меня ещё по зтой статье лишение прав это второе наказание и мне сказали что лишение прав не попадает. Если моя статья попала значит она полностью должна попасть?

Скажите, пожалуйста, ситуация: квартира была приобретена в долевую собственность по договору уступки права требования было выдано свидетельство, два собственника. Было свидетельство о праве собственности потом один собственник свою долю подарил другому собственнику и также было выдано свидетельство. Вопрос: на основании чего теперь собственник владеет квартирой на праве собственности? Только на основании последнего свидетельства? Либо прошлого тоже? Что указывать в документов когда нужно ввести, что собственнику принадлежит квартира на праве собственности на основании последнего свидетельства или оба свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Удостоверяется ли у нотариуса оригинал Акта приема - передачи объекта долевого строительства при отправке его в Росреестр по почте для регистрации права собственности? Регистрация была приостановлена т.к. Акт приёма-передачи не был удостоверен нотариально.

В 2008 г. была приобретена квартира в строящемся доме, был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры. Дом был сдан в 2009 г, акт приема-передачи квартиры, соответственно, датирован июнем 2009 г. Основной договор купли-продажи квартиры был оформлен 25 декабря 2009 г, а свидетельство о регистрации собственности было получено 25 января 2010 г. Я хотела получить вычет за 2009 г, но в налоговой отказали, сославшись на то,что изначально был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, а не договор долевого участия в строительстве, и в данном случае документом-основанием для получения вычета является только свидетельство о регистрации собственности, а не акт приема-передачи квартиры. Они правы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение