Подскажите пожайлуста статью, на которую нужно ссылаться чтобы выписать осужденного.

• г. Нефтекамск

Ситуация следующая-Был заключен Договор мены - два собственника Мать и сын. Оба подписали этот Договор и Акт приема передачи. Свидетельство на право собственности получено, сын попадает в места лишения свободы, не успев сняться с регистрации. Для снятия его с места регистрации подала в суд. Сегодня был суд, судья сказала уточнить статью, т.к. не совсем верно ссылаться на ст.340 ГК и ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Подскажите пожайлуста статью, на которую нужно ссылаться чтобы выписать осужденного. :cry:

Ответы на вопрос (1):

Лилия, здравствуйте! На ст. 304 ГК.

И дополню.. если сын осужден. а у матери есть возможность взять копию приговора суда, то данной копии приговора будет достаточно для того, чтобы снять осужденного с регистрационного учета уже сейчас, без суда. Приказ ФМС № 208. После того, как сын отбудет наказание, он зарегистрируется уже в другой квартире. Данный вариант подходит для случая, когда нет спора, и со снятием с рег. учета сына просто возникла такая неожиданная проблема..

С уважением,

Харченко О.В.