Как взыскать долг после долгого времени и отыскать должника?

• г. Москва

Если брали в долг деньги и суд присудил выплату, но прошло очень много лет и решение суда никто не выполнил. Долг никто не вернул, как быть в такой ситуации и как найти должника.

Ответы на вопрос (3):

этим должны заниматься судебные приставы, обратитесь к ним

Если Вы не брали исполнительный лист и не отдавали его приставам, и если прошло уже более трех лет с того момента, когда решение суда вступило в силу, то тогда, скорее всего никак....Попробуйте написать заявление в Суд, вынесший решение с просьбой о продлении сроков предъявления исполнительного листа к исполнению, на основании ст. 112 ГПК РФ, если суд Вам откажет, то подавайте частную жалобу, но, если и Высшая инстанция (Мосгорсуд) откажет, то значит все - поезд ушел. Но лучше все-таки обратиться к юристам хотя бы за консультацией по этому вопросу. Удачи!

Смотря сколько лет, смотря какие были действия. подавали и/лист приставам?