Бывший гражданин Украины получил гражданство РФ, интересуется наличием двойного гражданства

• г. Чебоксары

Я бывший гражданин Украины. Сейчас я получил гражданство РФ.Чтобы получить гражданство РФ писал отказ от гражданства Украины. Хотелось бы узнать имею ли я двойное гражданство?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Отказ от гражданства вы писали либо в ФМС России, либо в консульство РФ на Украине. И это был не отказ, а вы подписывали документ, что вы обязуетесь в течении года выйти из гражданства Украины и что вас проинформировали, что вы должны выйти из гражданства Украины при получении иного гражданства, так, как в Украине двойное гражданство не разрешено.А выход из гражданства-это соответственная процедура. Вы должны через органы государственной миграционной службы, либо через консульство Украины в РФ подать документы на выезд на ПМЖ (постоянное место жительства), когда вам поставят штамп в украинский загранпаспорт "разрешен выезд на ПМЖ в Россию", только после этого вы подаете заявление в консульство Украины в РФ на выход из гражданства. Срок рассмотрения заявления на выход из гражданства - до 1 года. После этого, президент Украины подписывает указ о выходе из гражданства и только после этого вы получаете уведомление о выходе из гражданства Украины.

Нет, нет такого соглашения между странами

Добрый день.Хотелось бы узнать.если я пполучила РВП и у меня стоит печать о РВП на Украинском паспорте.При получении вида на жительство останется ли Украинский паспорт у меня? или его забирают?

Остаться должен у вас

Паспорт у Вас не заберут, после получения гражданства подадите в УФМС уведомление о наличии у Вас иного гражданства. Если есть необходимость оформить выход из Украинского гражданство нужно обратиться в посольство