Как получить гражданство России для дочери гражданки Украины, проживающей в Санкт-Петербурге с 2014 года?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Моя дочь гр.Украины, проживает в г.Санкт-Петербург с июля2014 года, статус Временное Убежище с апреля 2015 года (приехали с г.Авдеевка -Донбасс -место боевых действий) Как ей стать гражданкой России, родственников по прямой линии нет, только двоюродная сестра, которая всю жизнь проживает с семьей в СПб

Ответы на вопрос (1):

А в течении какого времени будет ответ?

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Я гражданин Украины, получил статус временное убежище в кингисеппе ленобласть, год работал педиатром, уволился, хочу найти работу в санкт-петербурге. Временное убежище до октября 2016 года. Нужно ли мне еще раз подавать сведения в миграционную службу о перезде в санкт-петербург?

Как получить временное убежище в санкт петербурге, приехавшему из донецка украина (боевые действия)? живу у друзей. Зарегестрировались как прибывшие с украины.

Моя мама является гражданкой России, постоянно проживает в Приднестровье. Два года назад приехала ко мне в Санкт-Петербург, во временной регистрации ей отказали, ссылаясь на нехватку жилплощади. Сейчас срок действия ее загранпаспорта истек, внутреннего паспорта РФ у нее нет. Можно ли ей получить новый загранпаспорт в УФМС Санкт-Петербурга?

Я нахожусь в СПб с 2014 года, имею статус временное убежище до августа 2017. За это время никуда не выезжала. Могу ли я поехать в Германию по приглашению родственника (у меня там проживает двоюродная сестра) на 2-3 недели, оформив шенгенскую визу по загран. Паспорту? Что будет со статусом временное убежище?

Житель луганской области украина патент на работу заканчивается в апреле 2016 года работаю в санкт петербурге нет возможности его продлить могу ли я просить временное убежище в спб.

Моя дочь оформила временное убежище. Срок действия указан до 24 марта 2016 г. Затем она оформила РВП с июля 2015 г. РВП действует на 3 года. Все отметки проставлены в Свидетельстве о временном убежище.

Позвонили из УФМС и сказали, что ей нужно было каждый год продлять временное убежище, так как оно выдается на год. Но ведь у нее есть РВП, которое выдается на 3 года? Мы знаем, что нужно подтверждать проживание по истечении года при статусе РВП. А вот насчет продления временного убежища возникает вопрос: как могут существовать сразу два статуса? Насколько нелогично выглядят эти требования... И если даже РВП оформлено в книжечке-свидетельстве о временном убежище, то не отменяет ли статус РВП статус В.У.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнать, если моя сестра в 2014 г получала статус временного убежища в Красноярском крае, а затем вернулась в Украину на Донбасс, при повторном вьезде в РФ сможет ли она получить врепенное убежище или уже нет? Спасибо.

Я приехала с Донбасса обратилась в Уфмс, чтобы предоставили временное убежище, но там сказали указать гуманную причину, чтобы принять заявление и они сказали, что боевых действий на Донбассе нет хотя это не так, как быть в такой ситуации если возвращаться обратно страшно, но временное убежище предоставляют звонила на горячую линию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение