Скажите пожалуйста как добраться до дома после отбывания административного ареста если нет денег и документов?

• г. Кисловодск

Скажите пожалуйста как добраться до дома после отбывания административного ареста если нет денег и документов?

Ответы на вопрос (1):

Позвонить родственникам или друзьям, чтобы помогли деньгами и за вами приехали.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии пунктом 5 части 1 статьи 19 Федерального закона от 26.04.2013 №67-ФЗ "О порядке отбывания административного ареста" администрация места отбывания административного ареста обязана, в том числе уведомлять судью, вынесшего постановление об административном аресте, о начале, месте и об окончании отбывания административного ареста лицами, подвергнутыми административному аресту, а также о наличии указанных в части 3 статьи 17 настоящего Федерального закона оснований для приостановления или прекращения исполнения постановлений об административном аресте.

В какой форме происходит данное уведомление, если ли установленная форма уведомления?

По закону неуплата штрафа (нарушение пдд) чревата наложением административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток. А после отбывания ареста уже не надо платить штраф?

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ).

Вопрос: скажите, пожалуйства, название Федерального закона от 08.12.2003 №161-ФЗ.! спасибо!

После отбывания административного ареста по просроченным штрафам ГИБДД остаюсь ли я кому то должен?

Утерян маршрутный лист административного надзора после отбывания наказания. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Кого следует уведомить об этом? Как можно восстановить лист?

Скажите пожалуйста какая уголовная ответственность предусматривается законодательством РФ, при нарушении административного надзора предусмотренного после отбывания наказания, связанного с лишением свободы?

Если административный арест вступил в силу, но есть заболевание препятствующее отбыванию ареста, после жалобы на постановление об аресте, могут его заменить на штраф, если несколько часов отсидел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приходит ли после административного ареста квитанция об оплате деньщины за содержании в спецприемнике! И после отбывания ареста, заносятся ли дела о абминистративных правонарушениях в какую-нибудь базу? И если да,то в какие сроки.

В отношении гражданина мировой суд вынес постановление о назначении наказания в виде административного ареста на 10 суток. Он отбывать наказание не желает, уклоняется от явки в места отбывания. Чем грозит уклонение от отбывания административного ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение