Проблемы с получением паспорта и свидетельства рождения - Что делать?

• г. Херсон

Я синтерната и уменя небыло паспорта я 88 года рождения. Мне по знакомству зделали паспорт и прописали в общежытие без права на прожевания и выжали мне его через два года! Прошло время явышла замуж инадо менять паспорт и фамилию я ктаму времени уже была беременна. Я опять обротилась в тот паспортный стол и вот моему детю уже два года а паспорта нет и у маего детя нет сведетельства рождения. Что мне делать подскажыте.

Ответы на вопрос (1):

Получать паспорт и регистрировать рождение ребенка с получением свидетельства о рождении

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Просьба пояснить. Моя фамилия по паспорту Белозёрова, родился сын и по его свидетельству о рождении он тоже Белозёров. В 16 лет при получении им паспорта, я предоставляла в паспортный стол копию своего паспорта и его свидетельства о рождении. И только сейчас увидела, что его паспорт на фамилию Белозеров. Понятно, что это просто полоротство работников паспортного стола. Как мне сейчас сменить ему паспорт на фамилию Белозёров (т.к. собираюсь оформить на него наследство) и почему я должна менять его за свой счёт?

Я состояла в гражданском браке уже 10 лет, есть дочка, которая была на моей девечей фамилии. В июне 2015 года я вышла замуж, поменяла фамилию и соответственно паспорт. В мае 2016 года было установлено отцовство и соответственно ребенок стал иметь нашу с мужем фамилию. Поменяли дочке свидетельство о рождение. Пошла в паспортный стол, чтобы в паспорте поменяли фамилию ребенка и на свидетельстве о рождении поставили гражданство. Мне отказали, сказали, что надо опять менять паспорт, что мой новый паспорт недействителен. Так ли это? У меня на этот счет большие сомнения. Начальник паспортного стола оказался некомпетентен, так как сказал, что не может ответить на мой вопрос, ему надо посоветоваться с его замом. Чушь полнейшая.

Обратилась естественно в милицию о пропаже паспорта, прошло время все паспорт получила. Через пол года вышла замуж паспорт поменяла в связи с сменой фамилии. А в 2011 году получаю от банков тенькофф и хом кредит что по моему паспорту (который был потерян 2004) был взят кредит в обоих банках по 30000 р. что теперь делать ума не приложу.

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

Я гражданка Украины, вышла замуж на гражданина РФ, взяла его фамилию. Хочу подавать на РВП но фамилия в паспорте не поменяна, что мне нужно делать, езжать на Украину (Донецкая обл.) менять фамилию и паспорт? Куда сразу идти, в ЗАГС или в паспортный стол?

Меняла паспорт в связи с замужеством, при получении обнаружила ошибку в фамилии, паспортный стол забрал этот паспорт для переделки, и вот сегодня я получила новый паспорт и на 19 странице о сведениях старого паспорта стоят сведения того паспорта в котором была написана неправильно фамилия. Скажите правомерно ли это и обязан ли был паспортный стол поставить сведения о раннее выданом паспорте где была девичья фамилия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена обратилась в паспортный стол для замены паспорта в связи сменой фамилии. Однако вот уже больше месяца, в паспортном столе новый паспорт не выдают. Существую ли какието сроки регламентирующие выдачу паспорта?

Сегодня ходила в женскую консультацию за родовым сертификатом. Но мне сказали там, что без паспорта не выдаем (у меня была ксерокопия паспорта), паспорт я отдала в паспортный стол 20.02.2014 г. (менять фамилию, после замужества). В апреле мне рожать. Что делать? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Я проживаю в г. Алушта на территории воинской части, при получении паспорта РФ была допущена ошибка в дате рождения, в паспорте была поставлена прописка, когда паспорт переделали прописки в паспорте нет. Когда обратилась в паспортный стол в кабинет исправлени ошибок мне ответили что по воинским частям не прописывают. Подскажите что делать и законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение