Есть ли право на льготу при наличии ребенка и совместном содержании старшей дочери мужа на зарплату 40.000?

• г. Заполярный

Замужем. У мужа (вдовец) от первого брака дочь на воспитании, ей 18 лет, живет с нами. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком 1,2 года. Можем ли мы рассчитывать на какую-то льготу (субсидию)? зарплата у мужа 40.000 ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Какую льготу Вы имеете в виду?

Спросить
Пожаловаться

Я в браке второй раз. От первого брака имею дочь, Сейчас не работаю, сижу по уходу за вторым ребенком до трех лет. Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. На что он может рассчитывать?

Может ли моя семья считаться малоимущей, муж официально не работает, платит алименты ребенку от первого брака, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком! Можем ли мы расчитывать на статус малоимущей семьи и на какие льготу мы можем расчитывать?

У мужа огромный долг по алиментам на сына от первого брака. Сейчас с его зарплаты забирают 50% 1/4 на задолженность и 1/4 алименты на ребенка. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, У нас с ним 2 общих ребенка и еще с нами живет моя доь от первого брака. Алименты от бывшего я не получаю. Я многодетная мама. Как нам лучше уменьшить размеры алиментов мужа? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дочь осталась с 6 месячным ребенком на руках одна (муж не хочет принимать участие в воспитании ребенка) дочь живет на съемной квартире, (снята была в браке, который ещё не расторгнут), квартиру пока оплачивает муж, но на житье деньги она постоянно выпрашивает. Так,как дочь находиться в отпуске по уходу за ребенком, она не может в полной мере обеспечивать себя и ребенка. Пособие на ребенка уходит на детское питание т.к. ребенок искусственник. На какую помощь от мужа дочь может рассчитывать по ЗАКОНУ?

Находясь в декретном отпуске, 2 раза брала обычный оплачиваемый отпуск. Сейчас ребенку 1,9 года. Через 3 месяца ухожу в новый декрет. Как будут расчитывать больничный и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Такие же, как и на первого ребенка?

платы, у нас в браке тоже родился ребенок, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, детские получала только до 1.5 лет от государства, так как на тот момент официально нигде не работала, еще у меня есть ребенок от первого брака, который тоже живет с нами (алиментов, я на него не получаю, так как бывший муж, пьет, и уклоняется от алиментов), квартиру мы снимаем, получается что живем на одну зарплату мужа в 22000, из которой высчитывают алименты в 25%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военнослужащий. В следующем году будем подавать документы на субсидию. С нами живёт моя дочь от первого брака. Ей будет 23 года. Всё прописаны при воинской части. Снимаем жильё. Является ли она членом семьи при расчете субсидии? Спасибо.

Нахожусь в браке, имеет 2 общих несовершеннолетних детей, одной из которых 1,5 года и сына от первого брака. Сейчас нахожусь в декрете и хочу подать на мужа в суд на алименты на содержание детей и себя. Мой доход пособие по уходу за ребенком до 3 лет, субсидии за третьего ребенка и алименты на первого ребенка от предыдущего брака. Учитываются ли эти выплаты в суде на мое содержание. На какую сумму мы можем рассчитывать, если ответчик платит алименты ещё ребенку от первого брака. Т

.е. имеет 3 несовершеннолетних детей.

Можно ли получить субсидию для частичного погашения ипотеки? Ипотека взята 4 года назад, будучи не замужем, сейчас нахожусь в браке и есть ребенок (1 год), в отпуске по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение