Какие последствия ждут должника без сообщения судебным приставам о новой работе и какие сроки определены законодательством?

• г. Орёл

Что будет должнику по уплате алиментов, если он не сообщит судебным приставам о своем новом официальном трудоустройстве? Какие максимальные сроки для этого определены законодательством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должник должен проинформировать в трехдневный срок о смене работы, в случаи если пропущен трехдневный срок ее подачи, привлекается к административной ответственности (например, по ст. 19.7 КоАП РФ - непредставление сведений (информации), ст. 17.8 КоАП РФ - воспрепятствование законной деятельности судебного пристава).