Какие последствия ждут должника без сообщения судебным приставам о новой работе и какие сроки определены законодательством?

• г. Орёл

Что будет должнику по уплате алиментов, если он не сообщит судебным приставам о своем новом официальном трудоустройстве? Какие максимальные сроки для этого определены законодательством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должник должен проинформировать в трехдневный срок о смене работы, в случаи если пропущен трехдневный срок ее подачи, привлекается к административной ответственности (например, по ст. 19.7 КоАП РФ - непредставление сведений (информации), ст. 17.8 КоАП РФ - воспрепятствование законной деятельности судебного пристава).

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Мной было написано заявление о возбуждении уголовного дела по ст 157. Судебный пристав вынес постановление об отказе сославшись, что у должника нет двух предупреждений. Я обжаловала данное постановление. Пристав повторно вынес постановление указав, что в следствии розыскных действий было установлено, что должник на протяжении девяти месяцев был официально трудоустроен. Должнику отправлен исполнительный лист с образовавшейся задолженностью и вынесено одно предупреждение. Могу ли я повторно обжаловать повторный отказ. Считаю, что должник злостно уклоняясь не сообщил о своем трудоустройстве, на протяжении всего времени тратил денежные средства по своему усмотрению тем самым нарушая судебный приказ о уплате алиментов и нарушая законные права несовершеннолетнего ребенка.

Бывший муж живёт в другом городе, знаю, что работает официально, но приехав к судебным приставам в наш город (он прописан в нашем городе) предоставил договор о трудоустройстве и сказал, что устроен неофициально. Как будут насчитываться алименты, если судебные приставы найдут ещё и официальное трудоустройство?

У меня ограничение свободы (браслет на ноге). В конце марта был на собеседовании по поводу работы. Работодателя я устроил но он сказал мне что у меня будет месяц испытательного срока. Вчера я узнал что работодатель меня трудоустроил 1.04. официально без испытательного срока. Как мне сообщить о факте моего трудоустроийства в инспекцию где я отмечаюсь и не будет ли это нарушением что не сразу сообщил о трудоустройстве. Есть какие нибудь сроки для этого?

Должник алиментов раньше сам добровольно перечислял алименты с зп. В марте, должник устроился на новую работу. Копию приказа о трудоустройстве передал приставам. Мне должник сообщил, что теперь перечислением алиментов занимается бухгалтерия. Более полутора месяцев от должника алименты не поступают. Как теперь будет происходить перечисление алиментов и на кого жаловаться в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию: моему бывшему мужу назначен судом фиксированный размер алиментов, который он обязан выплачивать, т.к. на момент обращения в суд он официально не был трудоустроен. В тот момент, когда он будет официально трудоустроен обязан ли он самостоятельно предоставить какую-то информацию судебным приставам о своем трудоустройстве и выплачивать 25% от зарплаты (если в процентах сумма будет больше)? Законно ли будет с его стороны после официального трудоустройства продолжать выплачивать фиксированную сумму, назначенную судом, умалчивая о трудоустройстве? Могут ли судебные приставы отслеживать отчисления (налоговые или др.) с его заработной платы и тем самым определить момент его официального трудоустройства и обязать его платить 25%?

Должник по алиментам уволился с работы. Исп. лист возвращен суд, приставам. Сообщил в ссп новое место работы, но пристава не направляют ил для взыскания алиментов на новое место работы, требуя заявление от взыскателя алиментов.

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение