Скажите, действует ли еще закон о Льготах для чернобыльцев (в 3 года), согласно которому, на пенсию можно выйти в 47 лет?

• г. Советский

У нас в регионе (Тюменская обл.) на пенсию люди уходят в 50 лет. Скажите, действует ли еще закон о Льготах для чернобыльцев (в 3 года), согласно которому, на пенсию можно выйти в 47 лет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Закон то действует. Но в нём же сказано, что общее уменьшение возраста (с севером, с вредностью) не может быть более чем на 10 лет.