Наказание за нарушение ПДД и к несчастному случаю на пешеходном переходе - что ожидать и возможен ли условный срок?

• г. Москва

Меня зовут Яков. Я ранее был лешен водительских прав, за отказ от медицинского освидетельствования, безвыходной ситуации я продолжил ездить за рулем, 12.01.2016 я сбил человека на пешиходном переходе. Мужчина с ребенкам переходил дорогу по пешиходному переходу, у него закрытый перелом ключицы, с ребенком слава богу все в порядке просто ушиб спины. По 12.7 меня уже привлекли. Я являюсь инвалидом 2 группы. Что мне ждать какого наказание мне ожидать? К чему готовить? И могу ли я расчитывать на условный срок?

Ответы на вопрос (2):

Если в пешехода вред здоровью средней тяжести , то к уголовной ответственности вас не привлекут, а будет еще один административный протокол по ст.12.24 КоАП РФ

ч. 2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Спросить
Пожаловаться

Вид Вашей ответственности зависит от степени тяжести причиненного вреда.

Спросить
Пожаловаться

На пешезодном переходе авто сбило мать с ребенком. Пострадавшие заканчивали переходдороги по пешеходному переходу. В это время авто выехав на встречную полосу их сбила. Мать подрубило ч/ капот, ударилась головой об лобовое стекло. Переломов нет, только множественные синяки и ссадины, ребенок непострадал, удар пришелся на мать, только откинуло в сторону. Встречки небыло, дорога была свободная. Что делать пострадавшим в этой ситуации, на что можно расчитывать в суде, что делать сейчас?

Мой муж сбил пьяного человека не на пешеходном переходе. Муж отказался проходить освидетельствоние. У пешехода открытый перелом ноги. Какого наказания за это ему ожидать и что делать в этой ситуации. Заранее благодарна. Ольга.

Я с дочкой переходила дорогу по пешеходному переходу нас сбила машина у меня перелом ноги с ребенком все хорошо. Видео есть. Что грозит водителю?

Нашего сына 31.01.2003 года рождения, 12.03.2021 сбили на нерегулируемом пешеходном переходе в 19 часов, от полученых травм он скончался. Водитель автомобиля вызвал скорую, есть запись с камер видео наблюдения, где зафиксирован момент наезда и видно что переходя дорогу по пешеходному переходу Сын соблюдая все правила дорожного движения. Водитель начал тормозить после ДТП тормозной путь начался за пешеходном переходе, дорога была сухая, переход освещался. Суд.мед. экспертиза показала травмы (перелом основания черепа, кровозлияние в мозг, ушиб лёгкого и сердца и различные переломы, уточню, что сын был трезв и не находился в наркотическом опьянении) На момент наезда водитель был по решению суда лишён прав и через день должен был сдать права по решению суда через 10 дней ДТП случилось на 9 день после решения суда. Водитель в момент ДТП был трезв. Какое наказание грозит за совершенное? Виновник хочет возместить моральный ущерб и просит ходатайство с нашей стороны...

22.07.2015 Мою дочь (10 лет) на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина. (Дочь остановилась у пешеходного перехода, убедилась что машина в правом ряду

ее пропускает, посмотрела на вторую полосу, машин не было, пошла и тут выскочила машина). Результат: сотрясение головного мозга, закрытый перелом локтевой кости (прошла

операция, вставили спицы), ссадины и ушибы. Водитель не отрицает что сбил на пешеходном переходе. В протоколе 5 свидетелей. Подскажите пожалуйста мои действия.

Сбили беременную супругу на пешеходном переходе. С супругой, слава Богу, все нормально - ушибы мягких тканей. С ребенком тоже. Какое наказание грозит водителю? И можно ли подать иск на компенсацию?

20 августа мою знакомую сбил автомобиль, последствие перелом крестца. Она переходила дорогу по пешеходному переходу, но перейдя все полосы, она не воспользовалась тротуаром, а пошла вдоль него для того, чтобы успеть на автобус, когда она была на расстоянии около 5 м от пешеходного перехода был совершен наезд. Подскажите, кто прав в данной и ситуации и какова будет ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получены тяжелые травмы (закрытый перелом плеча и перелом грудного позвонка)

Будет ли это считаться производственной травмой?

Со мной произошла такая ситуация: мы с ребёнком переходили дорогу по пешеходному переходу, машина, ехавшая слева остановилась и стала нас пропускать, другая машина, видя, что машина стоит и пропускает людей начала её обгонять прямо на пешеходном переходе! Таким образом, когда этот горе-водитель увидел, что стоят люди только тогда затормозил. Этот водитель нас чуть не сбил. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации, чтобы водителя хоть как-то наказали? Куда обратиться?

ДТП. Мужчина пенсионного возраста (80 лет) управлял авто и сбил ребенка (6 лет) переходившего дорогу по пешеходному переходу, ребенок получил среднюю тяжесть здоровья по мед. освидетельствованию. Этот мужчина последний раз менял права+мед. справка в 60 лет. Вопрос:1.имел ли право мужчина управлять авто?2.Если не имел, то имеет ли место быть наказание о умышленном причинении вреда здоровью ребенка?3. Если умышленно-то какая самая высокая мера наказания может ожидать мужчину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение