Наказание за нарушение ПДД и к несчастному случаю на пешеходном переходе - что ожидать и возможен ли условный срок?

• г. Москва

Меня зовут Яков. Я ранее был лешен водительских прав, за отказ от медицинского освидетельствования, безвыходной ситуации я продолжил ездить за рулем, 12.01.2016 я сбил человека на пешиходном переходе. Мужчина с ребенкам переходил дорогу по пешиходному переходу, у него закрытый перелом ключицы, с ребенком слава богу все в порядке просто ушиб спины. По 12.7 меня уже привлекли. Я являюсь инвалидом 2 группы. Что мне ждать какого наказание мне ожидать? К чему готовить? И могу ли я расчитывать на условный срок?

Ответы на вопрос (2):

Если в пешехода вред здоровью средней тяжести , то к уголовной ответственности вас не привлекут, а будет еще один административный протокол по ст.12.24 КоАП РФ

ч. 2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Вид Вашей ответственности зависит от степени тяжести причиненного вреда.