Возможно ли, чтобы 12-летний ребенок был налогоплательщиком на имущество?

• г. Дубна

Является ли налогоплательщиком 12-летний ребенок? Пришло ищвещение по уплате налога на имущество (квартира) именно на имя ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Налоги за ребенка уплачиваются его законными представителями - родителями.

Да, является. Несовершеннолетие не является основанием для освобождения от уплаты налогов. Ответственность по данным обязательствам несут родители, как законные представители ребенка. С уважением,