Как поменять фамилию ребёнка, у которого нет паспорта, на фамилию матери при разводе с биологическим отцом?

• г. Владивосток

Ребёнку 14 лет. Паспорт не получили. Как поменять фамилию при рождении на фамилию матери, с биологическим отцом ребёнка в разводе и поменяла фамилию на девичью? Благодарю! Электронный адрес bab7272@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Ребенок сам может поменять фамилию по достижении 18 лет. Иначе никак.