Освобождаются ли правнуки от налога при оформлении договора дарения на квартиру?

• г. Иркутск

Я задавала вопрос: Подскажите, при оформлении договора дарения на квартиру правнуку будет ли дополнительный налог при вступлении в права. По 127 ст.НК вроде как члены семьи освобождаются от этого налога? И платиться только за регистрацию 2000 руб. Я верно понимаю или ошибаюсь? Правнуку сейчас 12 лет. В результате очень расплывчатый ответ близкие родственники налогом не облагаются при дарении. Так а ПРАВНУК-то относиться к этим самым близким родственникам? Просто хочется получить полный ответ, а не такой, который вызывает новый вопрос. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы много хотите от бесплатной консультации. Можем вам пояснить, что вы все правильно понимаете. Налог вы платить не будете. Главное подтвердить родство.