Как привлечь хозяев собак к ответственности за выгул на детской площадке и подъездной зоне?

• г. Иркутск

Скажитепожалуйста как можно привлечь к ответственности хозяев собак за выгул животных на детской площадке и при подьездной зоне. У нас первый этаж, так гадят прям под окнами, у пеня двое маленьких детей. Просила выводить дальше, они не реагируют, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление участковому инспектору.

РЕШЕНИЕ РД Иркутского района от 12.04.2005 N 7-41/рд "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И ИНЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОГО РАЙОНА"

....1.7. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории (в изолированном помещении) или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

...2. ОБЯЗАННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК И ИНЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

2. Владельцы собак и иных домашних животных обязаны:

2.1. Обеспечить надлежащее содержание собак и иных домашних животных в соответствии с требованиями настоящего Положения. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих.

2.2. Не допускать загрязнения их собаками и иными домашними животными квартир, лестничных клеток, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц.

Загрязнения указанных мест должны немедленно устраняться владельцами животных.

2.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях, в которых проживает более одной семьи.

2.4. Не допускать собак и иных домашних животных на детские и спортивные площадки, в магазины, столовые, а также в парки и скверы.

Обратилась, участковый сказал теперь они не вправе привлекать, нужно обращаться в административную комиссию

Участковый обязан принять любое заявление и вынести по нему правовое решение, в том числе о направлении материалов на административную комиссию.