Если в школе требуют справку от педиатра за 1 день отсутствия, правомерно ли это?

• г. Уссурийск

Если в школе требуют справку от педиатра за 1 день отсутствия, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Вполне правомерно, если педагог не был предупрежден об отсутствии ребенка в школе.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело что педагог был предупрежден заранее...

Спросить
Пожаловаться

Требование правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок по разного рода причинам может пропустить школу, родителям необходимо поставить в известность классного руководителя заранее, объяснив причину пропуска, или же постфактум – через письменное заявление. Если ребенок пропускает школу по причине болезни, то справка от врача обязательна. В ней указывается, что ребенок здоров, может посещать школу и контактировать с другими детьми. Если ребенок пропускает школу по семейным обстоятельствам, то в заявлении от родителей указывается период пропуска учебных дней. При этом родитель берет на себя ответственность за результат обучения ребенка на период его отсутствия в школе.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы. А можете ли дать ссылки на документы подтверждающие правомерность данного требования?

Спросить
Пожаловаться

Это локальные акты, которые должны довести до родителей учеников. Положение Учебного заведения ( школы), ПВР и др. . На федеральном уровне данный вопрос не урегулирован.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При отсутствии ребенка более 5 дней в детском саду помимо справки о здоровье требуют предоставлять справку об эпидокружении, которую надо получать не у педиатра, а в СЭС (справка стоит 50 руб.) Проживаю в Карачаево-Черкессии, Зеленчукский р-н, ст.Сторожевая-2. Почему педиатрам нашего региона запрещено в бесплатной справке о здоровье вписывать информацию о контактах с инфекционными больными?

Я отказываюсь делать прививку ребенку в школе. Мед.работник требует в двухнедельный срок предоставить справку от педиатра о том, что ребенок здоров. Это правомерно?

Ребёнок пропустил 1 день занятий в школе. Не по болезни. Спорт. В классе карантин. Требуют справку. Не пускают в школу. Правомерно ли это?

Для продажи недвижимости необходима справка от паспортистки об отсутствии прописанных. Для выдачи данной справки, паспортистка требует справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Правомерно ли это? Если да, то на основании какого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переходим из одной школы в другую. В старой школе требуют справку о том куда нас взяли и без этой справки отказываются выдать документы. Правомерно ли это и возможно ли забрать личное дело без этой справки?

Я увольняюсь с одной школы и устраиваюсь в этот же день, в этом же городе в другую школу. На новом месте работы требуют обновленную справку об отсутствии судимости. Правомочно ли это, почему не могут воспользоваться старой?

Отказались ставить ребенку так какк у него отопический дерматит, ринит. 11 лет. Сейчас в школе требуют справку от педиатра об отказе привки. В противном случае ребенка не допустят к занятия в школе. Теперь нам справку не выдает педиатр, ссылаясь на то что вышел закон о запрете выдачи таких справок. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение