Как возникла задолженность по алиментам и кто несет ответственность?

• г. Хабаровск

Жена подола на алименты, какое то время их выщитывали потом я устроился на другую работу. Жена сказала, что отказалась от алиментов, все годы проживали вместе, когда разошлись, образовалась задолжность около 500 тысяч. Понимаю, что выплачивать придётся и что не знание закона не освобождает от ответственности и всеже как это могло птозойти и кто должен за это ответиь?

Ответы на вопрос (1):

а вам разве не было известно, что имеется решение суда, согласно которому алименты должны выплачиваться регулярно, каждый месяц?

можете подать в суд иск об уменьшении задолженности, если есть веские причины