И каким образом это оформить, трудовой договор или по-другому?

• г. Калининград

Я постоянно проживаю в Литве, у меня есть вид на жительство и российский загранпаспорт, внутреннего паспорта у меня нет. Подчеркиваю, гражданство у меня российское.. Сейчас я приехала к сыну, который постоянно проживает в России. Могу ли я, оформив временную регистрацию по месту пребывания, устроиться на работу. И каким образом это оформить, трудовой договор или по-другому?

Ответы на вопрос (1):

Да - можете работать по трудовому договору.