Как может произойти мое увольнение, начиная с 20 августа с.г.? Какие выплаты мне будут положены, какие гАрантии предоставлены?

• г. Владивосток

Вопрос связан с декретом. Срок выхода в декрет - 10 августа. Хочу поработать по максимуму ради зарплаты. Есть отпуск за этот календарный год (время работы на предприятии с 05.02.01), не отгулян.

Проблема еще в том, что мою должность сокращают, после декрета вряд ли вернусь данную компанию.

Можно ли доработать до 10 августа, а отпуск компенсировать? Как может произойти мое увольнение, начиная с 20 августа с.г.? Какие выплаты мне будут положены, какие гАрантии предоставлены? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Сократить Вас нельзя ни в период беременности , ни в декретном отпуске, ни в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком ( ст.261 ТК). Т.е. уволить Вас можно только в случае ликвидации организации.

В порядке ст.260 ТК свой ежегодный отпуск Вы можете использовать перед отпуском по беременности и родам либо непосредственно после него , либо по окончанию отпуска по уходу за ребенком.

С уважением,