Как может произойти мое увольнение, начиная с 20 августа с.г.? Какие выплаты мне будут положены, какие гАрантии предоставлены?

• г. Владивосток

Вопрос связан с декретом. Срок выхода в декрет - 10 августа. Хочу поработать по максимуму ради зарплаты. Есть отпуск за этот календарный год (время работы на предприятии с 05.02.01), не отгулян.

Проблема еще в том, что мою должность сокращают, после декрета вряд ли вернусь данную компанию.

Можно ли доработать до 10 августа, а отпуск компенсировать? Как может произойти мое увольнение, начиная с 20 августа с.г.? Какие выплаты мне будут положены, какие гАрантии предоставлены? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Сократить Вас нельзя ни в период беременности , ни в декретном отпуске, ни в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком ( ст.261 ТК). Т.е. уволить Вас можно только в случае ликвидации организации.

В порядке ст.260 ТК свой ежегодный отпуск Вы можете использовать перед отпуском по беременности и родам либо непосредственно после него , либо по окончанию отпуска по уходу за ребенком.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В январе уходу в декрет. В этом году отпуск отгуляла. Узнала, что мне положен еще отпуск перед декретом - 28 календарных дней. В отделе кадров мне сказали, что после выхода из декрета, я буду обязана отработать год без отпуска. Т.к. эти 28 дней и есть отпуск за год после декрета. Так ли это? Или после выхода из декрета мне все-таки положен очередной отпуск?

Я нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев, сейчас беременна вторым ребенком. На работе проработала до этого почти год, но декрет рассчитывали по минималке. Будут ли мне положены еще, какие нибудь выплаты из декрета в декрет или мне надо выйти на работу и поработать, сколько-то месяцев?

У меня такой вопрос. В 2009 году ушла в декрет, перед декретом как положено по графику сходила в отпуск и так совпало вышла с отпуска и через неделю ушла в декрет. В декрете пробыла до трех лет. Выйдя после декрета отработала два месяца и второй раз ушла в декрет. Вот второму ребенку скоро три года и подходит срок выхода из декрета, но решила уволится. У меня такой вопрос на какие выплаты я могу расчитывать.

Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3 лет. На работе сокращают всех, кто вышел из декрета. Мой отпуск заканчивается 04.06.18. Имеет ли смысл мне ждать до конца отпуска? И какие выплаты мне положены? Уходила в декрет, не выходя из первого декрета.

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Ребёнку сейчас 1 год 9 месяцев. В апреле мою должность будут сокращать. Я работаю в гос структуре, сказали объявят по выходу. Вообще в ближайшие месяцы в планах беременность и хотела уйти из декрета в декрет без выхода. Вопрос такой: мне обязаны будут предоставить второй декрет даже если сокращают мою должность? Все выплаты по беременности тоже будут положены?

Была в декрете 3 раза подряд не выходя на работу теперь после выхода из декрета написала по собственному желанию, положены ли мне какие-то выплаты при увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте до декрета занимала должность руководителя группы. Во время декрета на моё место взяли другого человека. После выхода из декрета мне оставили должность и зарплату, но группу подчиненных не вернули. Получилось что есть руководитель у которого нет группы. Скоро я должна уйти в декрет ней отпуск. Об этом руководство уведомлено. Сейчас мне предлагают подписать согласие на понижение должности или меня уволят. Объясняют это реструктивизацией предприятия. Имеют ли они увольнят или понижать в должности и в зарплате в этом случае беременную женщину?

Я работаю управляющей на АЗС ТНК. В данный момент я нахожусь в декрете. Нашу АЗС отдают Москве (сейчас компания рязанская). Мне сказали, что возможно, я так и буду числиться в рязанском штате, а после выхода из декрета остаюсь без работы. Это действительно может произойти? И еще вопрос-я планирую второй декрет, не выходя из этого. Как со мной могут поступить?

Вопрос про отпускные и декрете, ситуация такая, вышла из декрета, когда ребенку было 1,5, сейчас ему 2,3; работать невозможно, зп маленькая, увольняться нежелательно, но есть возможность поработать на более высоко оплачиваемой работе, могу ли я уйти в декрет снова? И про отпуск, через 2 мес законный отпуск, получу ли я отпускные? Или доработать до отпуска, а потом уже уйти в декрет? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Директор просто так не отпустит и будет еще против декрета. Спасибо огромное заранее)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение