Если деятельность направлена на получение опыта и прибыль равна нулю, нужно ли регистрировать ИП?

• г. Муром

Если деятельность направлена на получение опыта и прибыль равна нулю, нужно ли регистрировать ИП?

Ответы на вопрос (2):

Нет не нужно.

Если вы осуществляете реальную предпринимательскую деятельность направленную на извлечении прибыли пусть на данный момент = 0, однозначная регистрация статтуса ИП. В ином случае как говорит ГК РФ - предпринимательская деятельность осуществляется на свой старх и риск. Если вас уличат в этом, то будут пробемы, если нет- повезло.