Если деятельность направлена на получение опыта и прибыль равна нулю, нужно ли регистрировать ИП?

• г. Муром

Если деятельность направлена на получение опыта и прибыль равна нулю, нужно ли регистрировать ИП?

Ответы на вопрос (2):

Нет не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Если вы осуществляете реальную предпринимательскую деятельность направленную на извлечении прибыли пусть на данный момент = 0, однозначная регистрация статтуса ИП. В ином случае как говорит ГК РФ - предпринимательская деятельность осуществляется на свой старх и риск. Если вас уличат в этом, то будут пробемы, если нет- повезло.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право, Благотворительный фонд, заниматься охранной деятельностью, если в уставе сказано: Имеет право заниматься любой коммерческой деятельностью в рамках закона РФ.Если прибыль направленна на уставную деятельность фонда.

В ГК написано, что эта деятельность осуществляется на свой риск, за свои деньги и направлена на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли. Так вот не понятно, что назвать систематическим получением прибыли? Просмотрела нескольго коментариев к ГК, но нигде про это ничего нет. Если физ. лицо получило прибыль единовременно 1 раз за год - это систематическое получение прибыли, или если это произошло 2 раза за год - это тоже? Дело в том, что я продала свои квартиры (3), купленные для личного пользования, но потом планы изменились, и надо было раздать долги. Так это я теперь предприниматель?

Хочу выпускать журнал. Как я знаю, если выпускается меньше 100 штук в тираже, журнал можно не регистрировать, а прибыль с него можно будет получать? И нужно ли будет выплачивать налог за получение прибыли с такого журнала?

У меня вопрос. Я разработчик программного обеспечения (видеоигр).

Я заключаю договор с фирмой которая будет торговать разработанным мной программным обеспечением. Мне подсказали что моя сфера деятельности по гражданскому кодексу приравнивается к литературе.

Вопрос такой - нужно ли мне регистрировать ИП для получения прибыли, так как писатели книг могут получать прибыль и без ИП - как физическое лицо, в виде авторского гонорара.

МНе необходимо заполнить анкету Росстата по предпринимательской деятельности в 2015 году.

Я зарегистрировал ИП, предлагал консалтинговые услуги, но в течение 2015 года не заключил ни одного договора и не получил ни копейки дохода.

Это реально так.

Считается ли, что я вёл предпринимательскую деятельность?

Ведь она в качестве одного из условий предполагает направленность на систематическое получение прибыли, рассчитываемой как доход минус расход.

Отрицательная прибыльность понятна, это значит сумма расходов больше суммы доходов.

НО если сумма доходов равна нулю?

Мне кажется, что такая предпринимательская деятельность ничтожна.

А как это будет с точки зрения Закона?

ПОМОГИТЕ! Знакомый хочет зарегестрировать свое ИП! Предложил стать бух-м! С нуля никогда не начинала! Беда в том, что открывает он его на свою жену, в сфере услуг (грузоперевозка), машины в аренде у физ лица. Прибыль хочет сводить к нулю, но при этом 30% прибыли налом! Какое налогообл выбрать?

Можно ли считать коммерческой деятельностью распродажу собственного имущества? Большой сервиз и прочие доставшиеся в наследство вещи?

Нужно ли регистрировать прибыль от продажи в частном порядке бытовых вещей? Например, через сайты объявлений.

При продаже бытовых вещей, но произведённых лично (табуретки, например), при каком объёме прибыли с продаж нужно регистрироваться как предприниматель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в виду торговлю акциями через интернет - интернет-трейдинг. Или же например вложение денег в банк, паевой фонд, инвестиции в строительство? В ГК ст.2 определение расплывчато - ведь все виды деятельности перечисленные мною направлены на получение прибыли, но как мне кажется не являются предпринимательскими.

Заранее спасибо за ответ.

Я веду работу над интернет-проектом с компаньоном. Впоследствии, планируется получение прибыли от деятельности данного проекта. У меня есть свое ООО. Как мне распределить с ним прибыль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение