Права инвалида 3-ей группы - обязаны ли ставить на учет на Бирже труда

• г. Саратов

Я инвалид 3-ей группы (рабочая группа, рекомендации врачей (лёгкий труд). На Биржу меня не ставят! Отговаривают что Нет желания! Помоги те Пожалуйста! Скажите Какие у меня хоть права, должны они ставить на учет или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

---вас могут поставить в ЦЗН,

НО БЕЗ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ
, т.к. вы получаете пенсию по инвалидности.

Конечно должны ставит--не ставит--получите письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру или суд.