Последствия становления поручителем кредита - заблокировка счетов и требование выплатить недостающую сумму

• г. Саратов

Я имела неосторожность стать поручителем по кредиту. Кредит не погашен, у меня заблокировали счета и я должна выплатить всю недостающую сумму вместе с судебными издержками. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Это правильно?

---да это правильно. т.к. Гражданский кодекс РФ ст. 361 закрепляет равные обязанности заемщика и поручителя перед кредитором.

Статья 361 ГК РФ . Договор поручительства По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части. Договор поручительства может быть заключен также для обеспечения обязательства, которое возникнет в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Имела неосторожность пойти поручителем по кредиту. Поручителей 5 человек, но все они в бегах вместе с хозяином кредита, эта сейчас очень распространенно. Сумма кредита не маленькая около 600 т.рублей, т. к ежемесячно начисляются проценты. У меня заработная плата на сегодняшний день 4600 (Четыре тысячи шестьсот) , на иждивении 1 ребенок, разведена. Какой процент ежемесячной выплаты с меня будут взыскивать, в собственности у меня ничего нет.

У меня такой вопрос: Я имела неосторожность пойти поручителем по потребительскому кредиту у родственника. Родственник кредит не выплатил а долг требуют с меня. Арестовали мои счета. А мне должны перечислить налоговый вычет 13% за ипотеку. Получается это все уйдет в пользу банка? Скажите есть ли какой то выход?

Родственница просит меня выступить поручителем по ипотечному кредиту. В ее платежеспособности сомнений нет. Но имею ли я право в период поручительства сама брать кредиты и могу ли стать поручителем, если мой кредит не погашен?

Я был поручителем у знакомой в кредите. Так как она не выплачивала кредит - банк через суд обязал всех поручителей солидарно выплатить сумму кредита. Могу ли я теперь через суд-взыскать со знакомой эту сумму, которую обязан выплачивать банку?

Был взят кредит на сумму 120000 была задолженность по кредиту, в данный момент она погашена. Представитель банка требует погасить всю сумму кредита или грозит тем, что отберет квартиру. Кредит без залога и поручителей.

Мой муж был поручителем у своего друга по кредиту в банке, изначально друг выплатил незначтельную сумму кредита, затем его уволили и всю оставшуюся сумму снимали с моего мужа как поручителя по кредиту. Сейчас кредит нами полностью погашен и меня интересует вопрос на что еще кроме основного долга мы можем подать, как правильно все это сделать. И как составить исковое заявление в суд.

Заранее спасибо за ответ.

Моя мама взяла потребительский кредит со страховкой, и получила инвалидность 1 группы. Ей теперь страховая должна закрыть остаток по кредиту сама? Или Должны ей выплатить всю сумму кредита обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, меня просят стать поручителем при оформлении кредита в Кредитном Кооперативе Взаимопомощь, какие условия для поручителей? И можно ли потом выйти из состава поручителей? И смогу ли я, будучи поручителем, взять кредит если потребуется? Что будет, если сам кредитор просрочит платеж по кредиту? Заранее благодарю за ответ!

Я являюсь поручителем по кредиту, пришло заочное решение суда о возврате банку всей суммы кредита. Долг должны вернуть солидарно с заемщиком. Я замужем, нахожусь в декрете у меня 3-х недельный ребенок. Могут ли меня обязать выплатить всю сумму кредита?

В июне 2016 года судебными приставами с зарплатного счёта была списана сумма в счёт погашения кредита. Деньги списаны - кредит остался не погашен. В ноябре 2016 года снова арестована зарплатная карта на эту же сумму за этот же кредит.

Как быть в такой ситуации? Куда обращаться? И как доказать, что эта сумма уже была списана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение