Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Дайте консультацию по лишению водительского удостоверения суда ещё не было лишают за вождение в алкогольном опьянении.

За рулем находился другой водитель, в момент задержания меня в машине не было.

вопрос №9678469
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Пробуйте оспорить данное лишение в суде. Нужно смотреть материалы на месте, свидетели тоже нужны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если протоколы составлены верно, то шансов нет.

Но, если представите доказательства присутствия в другом месте в это время, тогда да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что будет если я не явлюсь на суд по поводу лишения прав за алкогольное опьянение?

вопрос №12652486
прочитан 14 раз

Андрей!

В таком случае судья вынесет решение в ваше отсутствие. Советую явиться и просить лишить на минимальный срок..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего, кроме вынесения судом решения о лишении вас прав на полтора года и штрафа в размере 30 т.р. Не забудьте в течение 3 х дней после вступления решения суда в силу сдать в ГИБДД права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть два варианта могут оформить Привет, могут вынести заочное решение на основании имеющихся документов и направить документы в ГИБДД и к приставам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если не явитесь на рассмотрение дела, это никак не помешает привлечь Вас к административной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишают прав за алкогольное опьянение, суда еще не было? Можно ли что нибудь сделать?

вопрос №6510518
прочитан 13 раз

Можно, если есть основания, но для этого нужно знакомиться с материалами дела. Обратитесь к юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, если имеются ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ процессуальные нарушения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишаю в/у за алкогольное опьянение, суда еще не было, я работаю водителем и беременная жена, может суд меня не лишать?

вопрос №6739367
прочитан 13 раз

Вас лишат. Без вариантов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Изъятие водительского удостоверения в алкогольном опьянении. Суда еще не было. Как вернуть?

вопрос №315051
прочитан 17 раз

Никак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня второй раз остановили за нетрезвом вождение, но суда по лишению прав ещё не было, какое за это будет наказание.

вопрос №4435167
прочитан 98 раз

Штраф 30000 рублей и лишение прав на срок от полутора о двух лет. Оба наказания затем суммируются. Итого - штраф 60000 рублей и лишение прав от 3 до 4 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста за два протокола в состоянии алкогольного опьянения какой срок лишения прав и штраф, если суда ещё не было.

вопрос №11231726
прочитан 17 раз

Штр.аф 30 тр. за каждый.. Лишения от 1.6 до 2 лет так же за каждый..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам назначат по каждому протоколу штраф по 30000 руб и будет лишение прав на срок от 1,5 лет до 2-х лет по каждому случаю Как только закончится первый срок лишения прав сразу же начнет течь и второй срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: что будет за не явку в мировой суд по делу лишения водительского удостоверения. В качестве свидетеля?

вопрос №12152155
прочитан 14 раз

Цитата:
что будет за не явку в мировой суд по делу лишения водительского удостоверения. В качестве свидетеля?

Все решат без Вас, а Вы лишитесь права защищать свои интересы в суде.

Успехов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр. Ничего не будет, если Вы в рамках административного дела не явитесь в мировой суд в качестве свидетеля.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Вопрос: что будет за не явку в мировой суд по делу лишения водительского удостоверения. В качестве свидетеля?
Могут осуществить принудительный привод, могут оштрафовать за неуважение к суду, могут и заочно без Вас решение принять. Всё на усмотрение судьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр! Ничего не будет, если не явитесь. Будут вызывать Вас еще пару раз, возможно, а потом рассмотрят без Ваших показаний.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что будет за не явку в мировой суд по делу лишения водительского удостоверения. В качестве свидетеля?

Да ни чего не будет можете и не приходить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение