Наследование пенсионных накоплений умершего брата - какие права и процедуры?

• г. Прокопьевск

В ноябре 2015 г умер брат в возрасте 57 лет, он не был трудоголиком, но кое-какой стаж у него был. Есть ли у него пенсионные накопления и передаются ли они по наследству (наследница - его мать 83 лет), куда идти с этими вопросами и какие документы нести?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Рамза, суммы накопительной части пенсии наследуются, мать может получить их , если у вашего брата они имелись, для этого нужно обратиться в пенсионный фонд по месту жительства брата.