Могут ли выписать из квартиры где я прописан, квартира в собственности у моей бабушки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Выписать гражданина из квартиры без его желания практически невозможно. Конечно, в наших судах порой принимаются всякие решения, но и их можно обжаловать. По ныне действующему законодательству, для снятия гражданина с регистрационного учёта необходимо его заявление или решение суда о признании его утратившим право на жильё, либо о признании умершим или безвестно отсутствующим. Без этих оснований и при отсутствии Вашего заявления о снятии с регистрационного учёта выписать невозможно.

С уважением