Подскажите, пожалуйста, насколько это правомерно, и как можно оспорить этот отказ заранее спасибо.

• г. Москва

Моему дедушке отказавают в присвоении звания "ветеран труда", хотя у него есть знак "Победитель социалистического соревнования 1976 года", ссылаясь на какое-то (дедушка не запомнил какое) письмо департамента соцзащиты, согласно которому удостоверение к знаку должно иметь печать и подпись министра РСФСР или СССР (возможно, дедушка что-то недопонял, но общий смысл именно такой)

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Вы можете оспорить этот отказ в судебном порядке- подав исковое заявление о признании вашего дедушки ветераном труда. Удачи!