У нас в детском саду карантин, оплачивается больничный лист или нет?

• г. Нижний Новгород

У нас в детском саду карантин, оплачивается больничный лист или нет?

Ответы на вопрос (1):

Любой из родителей или других родственников имеет право получить оплачиваемый больничный лист, если в дошкольном образовательном учреждении, которое посещает ребенок в возрасте до 7 лет, официально объявлен карантин. При этом листок нетрудоспособности выдается маме (папе или другому члену семьи) на весь период карантина независимо от его продолжительности. Чтобы получить больничный, родитель (или другой родственник) должен представить врачу, наблюдающему за ребенком, справку от врача-эпидемиолога, подтверждающую факт введения карантина и его срок.

Спросить
Пожаловаться

В саду официально объявлен карантин. Оплачивается ли больничный лист по карантину?

Здравствуйте. В частном детском саду г. Балашиха объявлен карантин в нашей группе. Копию приказа о карантине с подписью предоставят. Реально ли получить больничный лист по карантину и что для этого требуется.

Хотелось бы узнать, можно ли оформить больничный лист по уходу за ребёнком, если детский сад или группу в детском саду закрывают на карантин?

Могут ли маме или папе выдать больничный лист если группа в детском саду закрылась на карантин по минингиту.

Скажите, пожалуйста, как оплачивается рабочее время во время карантина в детском саду? Может ли руководитель отправить за свой счет, если в группе детского сада где работает воспитатель карантин. Больше всего меня интересует какими статьями или законами можно руководствоваться.

Ребенок ходит в детский сад. Группу закрыли на карантин. Педиатр выписал больничный лист на основании приказа детского сада о карантине. Будет ли он оплачен работодателем?

Оплачивается ли больничный лист по болезни. Дочь работает в детском саду. Свидетельство о временном убежище. Гражданка Украины. Как оплачивается б\лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю завхозом в детском саду. Сад закрыли на карантин. Имеет ли право работодатель заставлять сотрудников работать в период карантина?

Будет ли оплачен больничный лист по карантину (дет. сад) если не было постановления СЭС а карантин был объявлен по инициативе заведующей детским садом (оперирует приказом по гриппу от 2013 года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение