Судья может внести изменения в Мировое соглашение по алиментам, несмотря на противодействие одной из сторон

• г. Усолье-Сибирское

Имеется Мировое соглашение по алиментам, утвержденное судом. Одна сторона подала иск о внесении изменений в соглашение, вторая сторона против. Может ли судья внести изменения?

Ответы на вопрос (1):

Против воли одной из сторон соглашения судья не может внести изменения. Отменить мировое соглашение можно лишь путем обжалования соответствующего судебного постановления, которым такое мировое соглашение было утверждено. Если судебное постановление вступило в законную силу обжаловать постановление о заключении мирового соглашения не получиться.