Как получить пенсию в России для пенсионера МВД, начавшего службу в Украине при СССР?

• г. Белгород

Я пенсионер МВД в Украине службу начинал 1985 года при СССР, в настоящее время получил гражданство РФ. Хотел привести пенсию с Украины по месту жительства в РФ, но в Белгороде в пенсионном фонде МВД отказываются делать запрос (в лице начальника пенсионного фонда МВД) в Украину о запросе личного дела, а Украина без запроса не отдает, получается замкнутый круг. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

---получите письменный отказ от запроса и обжалуйте его в суде (НО ВЫ НЕ СЛУЖИЛИ В МВД РОССИИ ) и не факт что обжалуете этот отказ

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер МВД Украины переехал на ПМЖ в Россиию. Есть вид на жительство. Пенсионный фонд МВД отказывается выдавать дело без запроса пенсионного фонда МВД РФ. Пенсионный фонд МВД РФ отказывается писать запрос. Как быть в такой ситуации. Кто из сторон нарушает соглашение?

Пенсионный фонд МВД по СПб не хочет делать запрос на пересыл личного дела пенсионера на Украину (в Киев), а в Киеве без запроса не отдают. Замкнутый круг, что делать? Являюсь гражданином России.

Я приехала с Украины в 2018 году. Уезжая оттуда взяла в Пенсионном фонде справку о персонификации. В ней указываются годы работы, зарплата и страховые взносы в Пенсионный фонд. При оформлении пенсии в РФ мне сказали что справка не нужна и послали запрос в Украину. Если Украина не даст ответ, что она делает, Как мне тогда подтверждать свой стаж в Украине?

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

Получила гражданство РФ. В Украине получала пенсию по выслуге лет. Совместно с ПФР отправили запрос на получение пенсионного дела из Украины. Пенсию на Украине перестали выплачивать, а пенсионное дело не перевели в РФ. Есть шансы оформить пенсию в РФ без пенсионного дела? Трудовая книжка Украины есть.

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беженка с украины. Получила гражданство рф.мне 65 лет. обратилась в пенсионный фонд для получения пенсии. Документа о заключении брака нет. сделали запрос в украину. Но он возвратился назад. Гражданство рф разрешено без этого документа. А как быть с пенсией? В украине пенсию я получала. Спасибо.

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Мой отец вышел на пенсию 1989 г. МВД при СССР после выехал в украину где проживал до 14 г. после событий я перевез его в Москву на лечение. Сейчас мы получили вид на жительство и пытались перевести пенсию в Москву. В пенсионном фоньде МВД. у нас затребовали пенсионное дело. По нашему запросу пришел из украины отказ. А пенсионный фонд сказал, что они дела не запрашивают езжайте сами. А сейчас там война и пенсионного фонда уже наверное нет. хотим понять как действовать для получения заслуженной пенсии 25 лет календарных. Ведь на пенсию вышел в ссср а россия правоприемница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение