Можно ли использовать сокращенное наименование и разрешены ли символы в названии НДОУ д/с № 44 «Огонек» ОАО «Племзавод им.В.И.Чапаева»?

• г. Краснодар

В уставе полное наименование пишем: Негосударственное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 44 «Огонек» открытого акционерного общества «Племзавод им.В.И.Чапаева». Можно ли сокращенное наименование написать: НДОУ д/с № 44 «Огонек» ОАО «Племзавод им.В.И.Чапаева», разрешены ли по каким либо законам в сокращенных названиях черточки, дефисы, и т.д.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

сокращённое наименование должно быть зафиксировано Уставом. Если его нет, то неофициально Вы можете использовать любое сокращённое наименование, но в официальных документах - только полное.

Если в Уставе есть сокращённое - то только как там.