Вопросы о продаже доли имущества МИРЭА и налогообложении прибыли

• г. Москва

Приветствую.

Владею имуществом как физ лицо - ЧПУ станок по деревообработке.

Планирую продать долю (49%) этого имущества государственному учреждению, а именно институту МИРЭА.

Вопросы:

1. Может ли МИРЭА как госструктура купить у физ лица долю имущества?

2. Если да, то получу сумму денег на личный счёт в банке?

3. местонахождение станка чпу на территории МИРЭА, при возникновении вопроса к правлению института о законности нахождения данного оборудования, можно будет подтвердить показав договор купли доли 49% ?

4. Я владею оборудованием по договору купли продажи между двумя физ лицами, но при покупке станка чпу, он был не исправен и стоил дешевле, чем я планирую продать тк отремонтировал его за свой счёт.

Взыщут ли с меня налог с прибыли или как доказать что выгоды нет?

спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. Да. 2. Да. 3. Да 4. Взыщут НДФЛ 13%, Ваша выгода никого не волнует, ибо Вы юридически получили доход.

Продать долю от оборудования нельзя,это неделимое основное средство.