Спор о собственности - кто имеет право на часть в родительской квартире?

• г. Киров

У моей мамы в собственности квартира, в ней прописан мой брат и отец! Я жила в этой квартире со своей семьей, раньше она принадлежала моим бабушке и деду, и я провела там все своё детство, это мой родной дом, а маме она досталась по наследству! Спустя какое то время мой брат выгоняет меня оттуда, мол воля деда была оставить квартиру ему, но я никогда не слышала такого, только от своей матери, мой брат её любимчик, но с дедом мы виделись каждый день до последнего и ничего подобного! Имею ли я хоть на часть какую то в этом доме?!

Ответы на вопрос (2):

Вы будете иметь право на это имущество только в порядке наследования, после смерти вашей мамы

На данный момент квартира принадлежит Вашей матери, и ни Вы , ни Ваш брат прав на нее не имеете. После смерти матери, Вы будете являться наследницей первой очереди наравне с братом, если не будет завещания, либо квартира не будет продана/подарена при жизни Вашей матери.