Несовершеннолетний сын прописан в одной квартире с отцом, а мать ребенка прописана в другом месте.

Анна
• г. Москва
Вопрос №9679

Несовершеннолетний сын прописан в одной квартире с отцом, а мать ребенка прописана в другом месте. Если отец ребенка покупает новую квартиру и хочет прописать туда ребенка, нужно ли в этом случае согласие матери?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Ваше согласие необходимо. Вам надо будет писать заявление о своем согласии на прописку ребенка к отцу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №13614854

Если отец выпишется из квартиры, его несовершеннолетний ребёнок автоматически выписывается с ним? Мать прописана в другом месте.

₽ VIP
Вопрос №4520623

Так получилось, что мать выписалась из квартиры и прописалась в другом месте, а ребенок остался прописан на прежнем месте с ее родителями. Сейчас возникла ситуация, что ребенка надо выписать и вместе с матерью прописаться в новую квартиру. Будут ли проблемы в уфмс?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18513232

Такой вопрос! Хочу купить квартиру там прописан несовершеннолетний ребенок (не собственник) у отца (продает отец) квартира была приватизирована до рождения ребенка, отец хотел купить новую квартиру, и туда прописать ребенка его мать (бывшая жена) не хочет его выписывать (она не имеет отношения к квартире) ссылаясь на потерю какого-то пособия, я внёс уже деньги на аккредитив и заключил договор купли-продажи у нотариуса (прописано что отец с ребенком должен выписаться в течение трёх дней с момента подписания договора) мать уперлась и не хочет его выписывать! Стоит ли покупать или лучше расторгнуть нотариат? Спасибо!

Вопрос №4778195

Ребенок проживает с матерью, а прописан у отца. Как выписать ребенка и прописать по месту регистрации матери, если отец против? Родители в разводе.

Вопрос №6974624

Как собственнику квартиру помешать в прописке несовершеннолетнего ребенка от человека (отца) просто прописанного в этой квартире, если собственник против? Спасибо.

• г. Москва
Вопрос №11960696

В паспортном столе отказали прописывать ребёнка со мной, без согласия отца.

Я нашла информацию о том, что новорожденного до 1 месяца можно прописать по упрощённой системе и для этого не требуется согласие отца.

Так ли это и что это за закон или правило? На какие статьи мне тогда ссылаться.

• г. Кострома
₽ VIP
Вопрос №15987680

Ссылку на судебную практику (определения судов), в пользу матери, которая желает вселиться и прописаться постоянно в муниципальную квартиру к своему малолетнему ребенку (до 14 лет) после смерти отца ребенка. Отец ребенка нанимателем не являлся, нанимателями были его родители, которые умерли, сейчас ребенок прописан в муниципальной квартире один.

• г. Владимир
Вопрос №17789993

Могу ли я прописать ребенка без согласия отца? Мы в разводе ребенок проживает со мной, прописан тоже со мной у моих родителей.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.