Можно ли прописать новорожденного ребенка в приватизированную квартиру, где родители живут?

• г. Москва

У меня такой вопрос, имеют ли право родители прописать новорожденного ребенка в приватизированную квартиру, в которой никто не прописан, но по факту родители проживают в ней? И что для этого нужно сделать? Собственник квартиры, в которой проживают родители-мама мужа... просто мы переживаем о том, что при постановке на очередь в детский сад, школу и т.д. возникнут проблемы, ведь если ребенка про пишут не в эту квартиру, а в жилье по прописке одного из родителей, мы будем и относиться, к примеру, к детскому саду, который находится не по адресу фактического проживания и соответственно далеко и неудобно. Как быть в данной ситуации? Прописки у родителей на разные адреса. Все родственники были бы и рады прописать ребенка в ту квартиру, где проживают родители, чтобы не возникло проблем с детским садом, школой и больницей.

Ответы на вопрос (2):

местом жительства ребенка признается место жительство одного из родителей, необходимо одному из родителей зарегистрироваться по этому адресу

Нет, это невозможно. Ребенка можно зарегистрировать только по месту жительства(регистрации) его родителей (одного из них)