Матери-одиночке, не работающей, не получающей алименты и воспитывающей ребенка, положена ли помощь государства в погашении ипотеки?

• г. Новосибирск

Я мать-одиночка, воспитываю 2-летнюю дочь. Организация, в которой я работала до родов, ликвидирована. 9 лет назад я оформила ипотеку на приобретение однокомнатной квартиры (сроком на 20 лет). Платежи по ипотеке выплачиваю регулярно в оговоренных размерах. Но, дело в том, что сейчас за меня эти платежи осуществляют мои родители-пенсионеры т.к. я, по понятным причинам, не работаю и когда буду работать не известно. Алименты на содержание ребенка не получаю.

Вопрос: Имею ли я право получить помощь государства в погашении ипотеки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Из сказанного возникает вопрос, по какой причине не получаете алименты. И если вы преступите к оформлению какой-либо субсидии это обстоятельство будет иметь значение, быть может решающее.