Кто имеет право на наследство в ситуации с умершим отцом, живой матерью и не прописанными сыновьями?

• г. Саратов

Поясните пожалуйста?. у меня умер отец, мать жива. В доме где они жили оформлен на них обоих. Нас двое сыновей живем отдельно и в их доме не прописаны. Третий сын умер 10 лет назад имел свою семью и жил также отдельно. Земля под домом оформлена на отца. Кто является наследником или претендовать на наследство?.

Ответы на вопрос (3):

Дети умершего и его супруга являются наследниками 1й очереди, а так же дети и жена умершего брата в порядке представления

Спросить
Пожаловаться

Наследниками являются жена, два сына и дети третьего сына. Чтобы на мать оформит - нужно отказаться от наследства в ее пользу, если дети-несовершеннолетние, то их отказ невозможен.

Наследство; 1/2 дома и 1/2 участка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. В вашем случае наследниками первой очереди являются также дети умершего сына по праву представления. Чтобы все оформить на мать, остальным наследникам нужно отказаться от принятия наследства в ее пользу

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста?. у меня умер отец, мать жива. В доме где они жили оформлен на них обоих. Нас двое сыновей живем отдельно и в их доме не прописаны. Третий сын умер 10 лет назад имел свою семью и жил также отдельно. Земля под домом оформлена на отца. Может ли мать оформить полностью землю и дом на себя и быть единоличным хозяином.

Есть дом в России, в котором родился мой муж. Дом был оформлен на бабушку. Она очень давно умерла. Наследник по закону - ее двое сыновей, отец моего мужа и брат отца. Дядя (брат отца - живёт тоже в Эстонии, он одинокий). Отец фактически наследство принял (он жил и были прописан в этом доме), но юридически ничего никто не оформлял. В этом доме так же жила и была прописана мать мужа, но с отцом они были разведены и она стояла на очереди на жильё в городе. Отец умер несколько лет назад. Никто ничего не оформлял с наследством. В доме жила мать мужа и его сестра переехала со своей семьёй. Два года назад умерла мать мужа. Теперь там живёт сестра. Подскажите, пожалуйста, последовательность наших действий для оформления доли мужа в наследстве по закону, а не по завещанию. Каковы наши перспективы в решении этого вопроса. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, кто является наследником, если умер 12 лет назад владелец, который оформил завещание на младшего из двух сыновей, который не вступив в наследство тоже умер, спустя полтора года после смерти владельца дома. У обоих сыновей остались дети, т.е. внуки владельца дома, Старший сын владельца умер ещё до смерти владельца). Кто является наследником в данной ситуации, дети обоих сыновей владельца или тот, на чьего отца было оформлено завещание?

В деревне в частном доме были прописаны отец и три его сына. Никто не был оформлен как собственник жилья. Два сына выписались к своим женам, отец умер, остался прописан один сын (49 лет). Является ли дом наследством отца, если он не был его собственником и могут ли двое выписавшихся сыновей претендовать на часть дома и в каком виде?

Земля и дом оформлены на деда, дед умер 10 лет назад, у него двое детей ьетя и наш отец, тетя написала отказ от наследства, отец недавно умер, кто теперь является наследником тетя? (т.к. она дочь, но есть отказ в пользу отца) или я дочь отца (он умер) если земля на до сих пор нормально не оформлена а дом на деда. И с чего начать оформление? Кто наследник теперь? (отец начал оыормление на себя но неуспел.

Можно-ли оспорить завещание? И в какой срок? Кто является наследником в первую очередь? Умерла бабушка, у неё трое детей, двое умерло, третий сын жив. Кто является законным наследником в первую очередь? Могут ли внуки претендовать на её дом, если она в завещании указала наследником сына? И если оформлена дарственная на дом, то в какой срок она должна быть оформлена, т.е. дом оформлен в собственность, по дарственной? Большое спасибо за ответ.

Земля оформлена на троих мать отец и сын. Дом на этой земле не оформлен. Мать свою долю 1/3 земли переписала на дочь. Отец умер. Вступили в наследство сын и сестра. Получается ему 4/9 а сестре 5/9 доли. Как я могу распорядится своей долей. И имею ли я право жить в доме (если дом не оформлен) с семьей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер 3 года назад, он был прописан в частном доме с небольшим участком. Дом разделен на две части (т.е.считается как 2 дома) в одной части жил отец, в другой части жили дядя, бабушка, и дед. Дядя умер 2 года назад, дед месяц назад умер. Дом был оформлен на деда. Сейчас там живет бабушка. У меня есть брат. У дяди остались сын и дочь. (дочь прописана в этом доме.)

после смерти отца мы не подавали на наследство. Пологается ли нам что-то по закону с этого дома? И что делать куда обращаться?

Заранее спасибо))

благодарю.

16 лет назад умер отец. В его собственности находился земельный участок с домом, в котором жил один из сыновей. Имеется всего четверо детей. Никто не вступил в наследование, т.к. считали, что дом уже оформлен на сына, который там жил. Сейчас выяснилось, что он там прописан а дом по-прежнему оформлен на отца.

Имеют ли право на наследство трое других детей не проживающих в этом доме и в каких долях если имеют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение