Кто имеет право на наследство в ситуации с умершим отцом, живой матерью и не прописанными сыновьями?

• г. Саратов

Поясните пожалуйста?. у меня умер отец, мать жива. В доме где они жили оформлен на них обоих. Нас двое сыновей живем отдельно и в их доме не прописаны. Третий сын умер 10 лет назад имел свою семью и жил также отдельно. Земля под домом оформлена на отца. Кто является наследником или претендовать на наследство?.

Ответы на вопрос (3):

Дети умершего и его супруга являются наследниками 1й очереди, а так же дети и жена умершего брата в порядке представления

Наследниками являются жена, два сына и дети третьего сына. Чтобы на мать оформит - нужно отказаться от наследства в ее пользу, если дети-несовершеннолетние, то их отказ невозможен.

Наследство; 1/2 дома и 1/2 участка.

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. В вашем случае наследниками первой очереди являются также дети умершего сына по праву представления. Чтобы все оформить на мать, остальным наследникам нужно отказаться от принятия наследства в ее пользу