Соседи жалуются на запах канализации - является ли установка воздушного клапана нарушением и что делать в этом случае?

• г. Шелехов

Скажите, пожалуйста, является ли перепланировкой установка воздушного клапана на канализационной трубе? Клапан установили 10 лет назад, все было нормально, и вдруг соседи за стенкой стали жаловаться на запах канализации, пришла жилищная инспекция, сказала, что это самовольная перепланировка, грозят судом, поскажите пожалуйста, что предпринять в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в Администрацию за разрешением о перепланировке. Иначе штрафовать будут немерянно и заставят убрать.