Возможна ли подача кассационной жалобы на решение районного суда по уголовному делу ссылаясь на другое решение областного суда?

• г. Билибино

Правомерна ли подача кассационной жалобы на решение по уголовному делу вынесенному районным судом с одним из оснований того, что областным судом по аналогичному делу было принято другое решение...

Ответы на вопрос (2):

Попытайтесь. Может и получится.

Нет, такое основание для кассационной жалобы быть не может. В России нет аналогового права, а есть кодификационное право, то есть каждое дело рассматривается в соответствии с УПК РФ, но никак не с помощью аналогов.