У кого есть реальная практика как по суду оформить земельный участок половина дома расположена на муниципальной земле?

2009 году по границам земельных участков, вместо старого забора был построен новый из проф листа.

2010 года “’по протекции” Главы администрации села заключили договор с Кадастровым инженером на объединение 4 участков общей площадью около 40000 кв.м., находящихся в нашей общей долевой собственности и разъединение с выделением доли в натуре.

Межевые работы по земельным участкам велись после строительства забора, который на сегодняшний день имеет такую же площадь и конфигурацию, как и 2009 году.

Кадастровый инженер делал межевание участков без выезда на место, как и все предыдущие межевания.

2011 г. был построен первый этаж дома. Разрешение на строительство не было получено так, как свидетельство, о государственной регистрации права земельного участка ещё не было получено.

2012 г. получил свидетельство, о государственной регистрации права земельного участка. Категория земель: земли населённых пунктов для жилищного строительства.

Затем 2012 г. “’по протекции” Главы администрации села для получения разрешения на строительство заключил договор с ООО изготовления пакета документов для строительства.

Инженер выезжал на место согласно моим строениям делал документы.

В это время, у меня уже был построен первый этаж дома и начат второй этаж.

Также был построен железобетонный фундамент под баню.

Глава администрации села перед выдачей разрешения на строительства выезжала на место видела мои постройки.

02.2012 г. Получил разрешение на строительство индивидуального жилого дома.

06.2012 г. Закончилось строительство жилого дома и при оформлении документов на дом, выяснилось, что в результате кадастровой ошибки, допущенной при межевании кадастровым инженером построенный дом находится на двух смежных земельных участках. Больше половина дома находилась на муниципальной земле.

07.2012 г. По моему заявлению получил Постановление Главы администрации села о присвоении адресных данных для выделения земельного участка (в тот момент Глава администрации села помогала мне в оформлении земли, так как я по её просьбе оказал услуги по услуге грузоперевозки на 40.000 рублей за это)

07.2012 г. Мною было подано Заявление Администрации района с просьбой выделения земельного участка (в то время без кадастрового номера) смежного с моим, так как часть моего жилого дома по адресу находится на этом земельном участке.

12.2012 г. Получил акт согласования месторасположения границ.

01.2013 г. Получил Постановление Администрации района Новосибирской области № 19 утверждение схемы расположения земельных участков.

02.2013 г. Получил Отказ ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Новосибирской области в проведении государственного кадастрового учета земельного участка

03.2013 г. Подал Исковое заявление об обжаловании отказа ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» в учете изменении объекта недвижимости В Федеральный суд общей юрисдикции Ордынского района Новосибирской области

04.2013 г. Подал Исковое заявление об изменений местоположения границ земельного участка из-за кадастровой ошибки.

Путем переговоров сторон по делу ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» и Администрации района Новосибирской области решено было пойти другим путем оформления земельного участка.

08.2013 г. Получил Постановление Администрации района Новосибирской области № 664 утверждение схемы расположения земельных участков.

12.2013 г. Постановлением Администрации района № 946 Была утверждена схема расположения земельного участка

01.2014 г. Рассмотрение моего заявления было приостановлено в связи с судебным процессом. С соседом по земельному участку.

С этого момента Глава администрации села стала против меня, приняла сторону соседа.

02.2014 г. По моему заявлению получил Постановление Главы администрации села № 35 о присвоении предварительного адреса объекту. Жилому дому.

03.2014 г. Получил кадастровый паспорт на дом 54:20:032325:55

Больше половина дома находилась на муниципальной земле

06.2014 г. По окончании судебного производства по делу с соседом Мною было подано повторное Заявление с просьбой выделения участка. .

2014 г. Требуемый земельный участок за мои средства и по моему заявлению и поставлен на кадастровый учёт.

06.2014 г. Состоялась комиссия в Администрации района по поводу выделения этого земельного участка. К этому времени он был выделен по моему заявлению и поставлен за мои средства на кадастровый учёт.

Глава администрации села на комиссии из 12 человек, была единственная против.

Говорила и писала не правду, что запрашиваемая земля находится мене 20 метров от водохранилища, а на самом деле расстояние около 30-40 метров и то когда большая вода когда всё топит..

Комиссия вынесла решение о возможности индивидуального жилищного строительства на земельном участке

07.2014 года Администрации района подан заказ на оценку земельного участка

10. 2014 года Изготовлен отчёт оценки земельного участка

Далее не однократно звонил в Администрацию района мне отвечали, что меня скоро известят.

01.03.2015 г. Полномочия перешли в орган местного самоуправления, то есть Главе администрации села

В устных беседах со мной Глава администрации села говорила, что землю эту ни позволит мне оформить.

06.2015 г. Написал Заявление на имя Глава администрации села с просьбой выделения земельного участка.

Получил отказ (дословно): Действующее законодательство не содержит условий предоставления земельных участков по указанным Вами в Вашем заявлении основаниям.

09.2015 г. Требуемый земельный участок за мои средства поставленный на кадастровый учёт по инициативе главы администрации села снят с кадастрового учёта.

Я пугаю Главу администрации села что подам заявление в прокуратуру. А она грозится в ответ что подаст на снос моего дома.

У кого есть Судебная практика.

вопрос №9679408
прочитан 14 раз

* на самом деле Вас вводят в заблуждение, получить земельный участок в аренду и в последующем в собственность по настоящему законодательству не сложно, чиновники всех мастей не понимают государственной политики по этому вопросу, а вернее всего не знают законодательства, поэтому и дают отписки, на дальнем востоке принято решение выдавать гражданам не менее 1 га бесплатно, не далее как 2 года назад я купил в алтае участок в 100 га, готов немедленно приступить к работе по вашему участку...

Похожие вопросы

юридическая фирма Глобальная Юридическая Компания:

Здравствуйте. Статья 606. Договор аренды [Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 606] По договору аренды (имущественного найма)


юрист Переродова Ольга Викторовна:

Виталий, надо посмотреть все Ваши договора и решения судов и на очной консультации составить план дальнейших действий. Такие вопросы решаются только очно.Обращайтесь507-75-34


юрист Погосов Артур Эдуардович:

Юрий, на ваш вопрос может ответить юрист или адвокат в порядке платной консультации. Бесплатно, ваши опусы читать никто не станет.


юрист Воробьева Наталья Александровна:

В чем заключается ВАШ вопрос? Сформулируйте свою мысль и изложите здесь в удобочитаемом формате, в виде текста только вопроса и необходимой информации по этому вопросу.


юрист Морозов Владимир Юрьевич:

А вы бросьте монетку...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X