Можно ли получить в/у при статье 264 УК РФ?

• г. Салехард

Ч. 3 ст.264 УК РФ, могу ли я получить охот. Билет?

Ответы на вопрос (2):

Если судимость погашена, согласно ст. 86 УК РФ.

Если Ваша судимость погашена, думаю, что Вы точно можете получить билет,а так, на усмотрение органа, выдающего Вам билет, он может отправить запрос в МВД, но это только на их усмотрение, по Инструкции, Вы не должны предоставлять справку о судимости.

Хотя в Вашей ситуации преступление по неосторожности, оно не должно повлиять на выдачу билета.