Если у осужденного срок по двум статьям и одна статья подходит под амнистию, как это происходит?

• г. Омск

Если у осужденного срок по двум статьям и одна статья подходит под амнистию, как это происходит? Ему снижают срок или полностью освобождают. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина если одна из статей попадает под амнистию то конечно срок наказания должен быть снижен,тем более если наказание вынесено по совокупности преступлений...надо только проследить что бы администрация ИТУ не забыла направить дело в суд