Но когда мне выдавали справку в МСЭК мне сказали, что у меня нерабочая группа, а если бы была рабочая группа инвалидности

• г. Москва

27.01.2010 мне установлена 2 группа инвалидности по общему заболеванию, но меня не увольняют с работы, т.к. не зныют по какой статье меня уволить: или перевести на легкую работу или уволить с денежной компенсацией. Они требуют, чтобы я представила карту реабилитации: обратилась в МСЭК заней, а если нужно, они напишут письмо с просьбой о ее выдаче, ссылаясь на ПП РФ № 95 от 20.02.2006. Но когда мне выдавали справку в МСЭК мне сказали, что у меня нерабочая группа, а если бы была рабочая группа инвалидности, то мне бы дали карту реабилитации. На оборотной стороне справки на строке СТЕПЕНЬ ОГРАНИЧЕНИЯ К ТРУДУ стоит прочерк, т.к. с 01.01.2010 отменены все степени, а выше стоят ВТОРАЯ и ОБЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

ст. 83 ТК РФ - признание работника неспособным к трудовой деятельности, вторая группа не рабочая