Скажите пожалуйста, остается ли свидетельство о браке на руках после развода?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, остается ли свидетельство о браке на руках после развода?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не остается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

При разводе мировым судьей какаие подаются документы, и что остается на "руках",после расторжения брака? (изымается ли свидетельство о браке?0

При регистрации брака, я взяла фамилию мужа. Развелась, получила свидетельство о расторжении брака и фамилия мужа осталась. Свидетельство о этом браке тоже вернули (оно на руках). Могу ли я при наличии свидетельства о разводе подтвердить свою девичью фамилию свидетельством о браке, которое осталось на руках?!

Остается ли свидетельство о заключении брака на руках, после подачи заявления на развод!

Здравствуй мы развелились год назад решение у меня на руках сведетельсво о браке забрал суд но мы не ставили печати о разводе и нет на руках сведетельства о расторжении брака. Можно ли онулировать развод и просто распечатать за ново сведетельсво о браке.

При подачи заявления о разводе через загс, свидетельство о браке остается на руках до момента развода или работники загса его забирают в день подачи заявления?

Мне нужно доказать свою девичью фамилию, после первого брака оставила фамилию мужа, свидетельство о браке забрали. Есть только свидетельство о разводе. Первый брак был заключен в Турции, развод в России. Я второй раз замужем, сейчас мне необходимо доказать свое родство с умершей мамой. Свидетельство о рождении у меня на руках. Как и свидетельсто о смерти мамы.

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод проходил дистанционно, в другом городе. Поэтому свидетельство и заключения брака осталось у меня на руках и при выдаче свидетельства о разводе его не забрали.

Могу ли я пользоваться свидетельством о браке как документом, подтверждающим смену фамилии или все же надо получить справку?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для подтверждения моего родства с мамой, если я меняла указанную в свидетельстве о рождении фамилию при вступлении в брак, а после развода оставила фамилию мужа? Ведь свидетельства о браке нет, а в свидетельстве о расторжении брака добрачная фамилия не указывается.

Скажите пожалуйста, если у гражданина Молдовы развод оформлен в начале марта и есть на руках свидетельство о разводе, необходимо ли ему для регистрации брака с гражданской РФ предоставлять в ЗАГС еще и справку о семейном положении или свидетельства о разводе будет достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение