Отказ от прохождения гинеколога - вопросы закрытия больничного по месту жительства

• г. Омск

Я на больничном по месту жительства. Вправе ли врач не закрыть бол. лист если я отказываюсь от прохождения гинеколога. По месту работы мы прохожим каждый год профосмотр и в августе я проходила дополнительно и этого врача для оформления курортной карты.

Ответы на вопрос (1):

затребуйте письменный ответ. почему отказывают выдать больничный, вы вправе оспорить отказ - в судебном порядке либо обратитесь к главному врачу - ст. 218 КАС