Проблемы с налоговой - почему меня не учитывают и что делать?

• г. Воронеж

Сдала необходимые документы в налоговую для получения 13 процентов от покупки квартиры, работаю официально, инспектор налоговой службы сказал, что меня нет в базе налогоплательщиков, что же получается с меня высчитывают налоги и оставляют у себя в кармане? Коррупция везде.

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас есть ИНН, Вы уже в базе. Если нет ИНН - обратитесь в районную налоговую инспекцию по месту регистрации с паспртом и получите его в течение 5 минут.

У вас на руках справка 2 НДФЛ, где отражены налоги

Обратитесь в прокуратуру

У меня есть все документы и ННН в том числе, так почему информируют, что в базе данных меня нет.

уточните у РД--может быть там какая-то ошибка произошла--например номер ИНН неправильно указали.