Можно ли осуществить перерасчет пенсии за 2000+2001 года по новому законодательству с учетом доказательств автора, родившегося в 1953 году?

• г. Тюмень

У меня взяли за подсчет пенсии 2000+2001 года, что подтверждается по перечислениями по новому законодательству, могу ли я дать заявление на перерасчет. 1953 года рождения я.

Ответы на вопрос (1):

Нафиса, если по периоду за 2000-2001г. коэффициент по заработной плате максимальный 1,2 то пересчитывать заработок за другие периоды нет необходимости. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).